Objekt Nr: 447-33

Jungblut, Johann

Erhältlich für: € 385,68

1860-1912, See in den Alpen an einem sonnigen Tag, auf dem Wasser 2 Boote, z.T. steil abfallende Berge umrahmen die Szenerie, unten rechts signiert mit J.M. Sander, einem Pseudonym Jungbluts, sowie ortsbezeichnet mit Düsseldorf, undeutl. dat., Öl/Lw., rest., H. 65, B. 93, breiter Ra.